Гемодиализ Плазмаферез Гемосорбция для кошек и собак в Москве.

Ветеринар нефролог Новосельцев А.Ю. Ветклиника Хелпвет.

Консультации

Позвонить

обучение ветврачей проведению гемодиализа и плазмафереза животным / подготовка к гемодиализу фрезениус 4008 -01

Подготовка системы для гемодиализа на аппарате Фрезениус 4008 -01

Для животных разного веса используется 3 вида систем.

Вес 20000 грамм и более.

Для собак весом более 20000 гр используется детская система – Paed-R – объем заполнения 117 мл,

плюс диализатор:

Fx40 объем 32 мл = 149 мл.
Диализатор Fx50 объем 53 мл = 170 мл.
Диализатор Fx60 объем 74 мл = 191 мл.
Диализатор Fx80 объем 95 мл = 212 мл.

Вес 7000 - 20000 грамм.

Для животных весом более 7000 гр используется детская система – Paed/Baby-R – объем заполнения 54 мл,

плюс диализатор:

FxPaed 18 мл = 72 мл.

Fx40 объем 32 мл = 86 мл.

Вес 3000 - 7000 грамм.

Для животных весом менее 7000 гр используется детская система с изменениями в конструкции – объем заполнения 30 мл,

плюс диализатор:

FxPaed 18 мл = 48 мл.

 

 

 

Аппарат прошел горячую дезинфекцию, подключен пакет БиБег и кислотный концентрат, пройден тест Т1, аппарат готов к заполнению.

 

Фото 343

Подготовили комплект для подключения гемодиализа на аппарате Фрезениус 4008.

Диализатор по весу и состоянию.

Комплект магистралей по весу и состоянию животного.

Физраствор для промывки, в полимерном пакете или пластиковой бутылке 500 мл.

Гепарин флакон 5000 ед на 1 мл.

Цитрат-фосфат-глюкозная смесь, пакет 250 или 500 мл.

Тройник 3-4 шт.

Удлинительная линия для инфузомата 150 см - 6 шт.

Инфузионная система - капельница - 6 шт.

Шприцы 2 и 20 мл объемом. 

 

Фото 344

Добавили гепарин в физраствор.

Расчет дозы гепарина для промывки системы. Первичный болюс гепарина перед гемодиализом обычно составляет 100 ед на кг веса. Это включает гепарин в ходе установки катетера, внутривенный гепарин, и гепарин из системы для гемодиализа.

Расчет доз гепарина, цфг, ксарелто

 

Фото 345

Аппарат прошел горячую дезинфекцию, подключен пакет БиБег и кислотный концентрат, пройден тест Т1, готов к заполнению.

 

Фото 346

Аппарат прошел горячую дезинфекцию, подключен пакет БиБег и кислотный концентрат, пройден тест Т1, готов к заполнению.

 

Фото 347

Аппарат прошел горячую дезинфекцию, подключен пакет БиБег и кислотный концентрат, пройден тест Т1, готов к заполнению.

 

 

Далее - Установили фильтр - диализатор, подвесили физраствор с гепарином, разложили магистрали, установили венозную часть магистрали на аппарат.